Текущее время: 29 мар 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Установка, реулировка, настройка

Выпущено : 24 окт 2008, 16:29
из: Masterica
Просмотров:: 16429

Двухфонтурный Silver Reed требует более точной установки, чем другие машины. Вот некоторые этапы...

1. На основную машину установить и хорошо прикрутить обе фигурных струбцины (из комплекта приставки). Каретки лежат в стороне.

2. Машину установить на ровной устройчивой поверхности (стол), выравнить так, чтобы по краям осталось место для крепления второй пары струбцин.
ИзображениеСтрубцины затянуть.
На поверхность стола (под струбцину) подложить кусочки тонкой резины или картона, чтобы струбцины не "сползали" со стола.

3. Подготовить боковые вставки, для крепления кронштейнов. Выкрутить винты и положить на обе стороны рядом с машиной, установить вставки в пазы справа и слева.
ИзображениеПри этом металлическая пластина должна войти в паз, а пластиковый корпус оставался снаружи.

4. На приставку установить ручку сдвига игольницы, индикатор должен стоять на позиции Р-5.
Изображение
Проверить боковые рычаги лифта: малые рычаги с синими метками должны находится в верхнем положении; сами лифты - так же в верхнем положении.

5. Держим приставку двумя руками и сначала заводим правый кронштейн в правую вставку (на ЗИ) и сразу установить винт, но не закручивать его, а только "наживляем".

6. Немного регулируя позицию игольницы, завести левый кронштейн в левую вставку и вставить винт. Далее нужно регулировать и настраивать ПИ относительно ЗИ.
Изображение

7. Выставить немного игл на ЗИ и напротив них на ПИ. Руками стараемся выставить ПИ максимально ровно относительно ЗИ (100-100 при сдвиге Р-5).
Оттягивая руками приставку за нижний край на себя, прижимаем верхний край к ЗИ. Ориентируемся на боковые вертикальные пластинки (стр.3 картинка в кружочке) - зазор может будь не более 1 мм.
Изображение
Страемся выставить максимально одинаковое расстояние (зазор) между игольницами в верхней части по все длине машины. Немного прикручиваем винты, но не до конца.

8. Опустить боковые упоры "лапки"
Изображение на поверхность стола и, сдвигая к краю стола слегка закрепить прямыми струбцинами. Подложить под "лапки" кусочки резины или картона. (стр.3 и 4 п.10).
Изображение Изображение - повернуть боковые упоры.

9. Продолжить настройку, добиваясь наиболее ровной позиции приставки. При этом, приставка должна находится в верхнем рабочем положении (малые рычаги с синими метками - вверх, если один или оба нажаты, то приставка опущена на 1 мм и настройка уже будет не совсем правильной).
Проверить работу рычагов лифта, если приставка установлена с перекосом, то опустить её и снова установить в верхнее рабочее положение будет проблемно.
Чтобы опустить приставку, нужно обе ладони подвести под края приставки и, нажав на рычаги (красные метки) опустить ПИ в два приема.
Чтобы установить приставку в рабочеее положение, достаточно обеими руками просто поднять приставку вверх до характерного щелчка.

10. Выставить немного игл на левой, правой стороне и в центре и посмотреть (можно с боку) на расстояние от выставленной иглы до отбойного зуба (металлические штырьки) противоположной игольницы.
Нормальный зазор между иглами и отбойным зубом должен быть не менее 1 мм.

11. Сдвинуть приставку на Н (рычажок на левой стороне приставки), установить обе каретки и соединить их "мостиком" ("мостик" - нитевод для двухфонтурной машины, который соединет обе каретки).
Без игл, поводить обе каретки по игольницам и очень внимательно посмотреть на то место, где "мостик" соединен с ПК.
Изображение
Если приставка все еще стоит не совсем ровно, то при движение из одной стороны в другую "мостик" может полностью отстегнуться от ПК, поэтому нужно добиться такой настройки, чтобы каретки двигадись мягко, легко и "не разлетались", при этом "мостик" хорошо фиксируется на ПК.

12. Выставить немного игл на ЗИ и провести кареткой, проверить, как двигаются иглы в "мостике".
Выставить немного игл на ПИ и провести, обеими каретками с "мостиком". Если при движении иглы ПИ цепляются в "мостике" за пластины, значит нужно приставку еще "прижать" к ЗИ. Для этого необходимо ослабить винты на краях ЗИ и максимально придвинуть верхний край приставки к ЗИ, винты завернуть.
Водить сдвоенные каретки и внимательно смотреть сбоку, как иглы двигаются в "мостике" и регулировать настройку приставки, добиваясь необходимого результата.

Винты и боковые прямые струбцины затягивают окончательно только после того, как убедились в результате настройки.

Вернуться назад к Базе Знаний



cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler adult friend finder
счетчик посещений