Текущее время: 22 май 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

вяжем по мелочам 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
419 раз в 86 сообщениях
Очков репутации: 227

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение вяжем по мелочам
В повседневной жизни всегда нужны мелкие изделия: варежки, митенки, носки, шарфы и т. д.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

10 май 2008, 23:34
Профиль Отправить email
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
419 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: вяжем по мелочам
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Оксана писал(а):
ПРикольные и нужные :clap: мелочи!!!
valentina писал(а):
Какие славные мелочи :clap: На носках полоски ЧВ? Век живи ,век учись.... :clap:
lastochka писал(а):
Акси. Мне очень понравились все Ваши работы.
Расскажите про белый шарфик, как вязать такой узор? чтобы вот такая сборочка была?
Я видела в каталоге из тонкого махера свиторок, он был связан гладью и кое-где были такие как фанарики из каких дорожек как Ваш шарф.
Дайте описание, если это возможно :-[
спасибочки!
lastochka, шарф вяжется на двухфантурной машине. Вяжем в 3 нити 32/2. Выставляете иглы на нужную Вам ширину шарфа, машина стоит в положении, как на вязание ластика,вяжите мешочком( круговое вязание) 14 рядов на плотности 5, затем НЕ МЕНЯЯ положение игл, т. е. все иглы в работе и на верхней и на нижней фантуре, вяжите жемчужной резинкой на плотности 6-7-- 40-50 рядов, затем отключаете на каретке кнопки накидов, которые включались для жемчужной резинки, каретки выставляете на круговое вязание, и опять 14 рядов мешочка, затем жемчужка, и т. д. Мешочек будет давать плотненькую полоску, а жемчужка объемную широкую полосу.Удачи!

10 май 2008, 23:40
Профиль Отправить email
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
419 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
Да, Валентина, на носках полоски ЧВ, мне к Новому году захотелось сделать необычные мелочи моим родным. Вот эти носочки на моей мамочке!
Изображение
Оксана писал(а):
Я так понимаю, что это двухфантурные носочки?!!! Красота, интересно, а если никуда не отвлекаться, кроме вязания носочков, то за какое время они получаются, такие красивенные??? :clap: :super: :clap:
Оксан, на двухфантурах связана только резинка, затем все на одной фантуре, по внутренней стороне зашиты трикотажным(вертикальным) швом, которого совсем не видно. Но ведь резинку на одной фантуре можно сделать ложную, двойную с подгибом, так что связать можно на любой машине. А по времени вязать, не очень долго, я время не засекала. Сейчас внесу выкройку для носков на одной фантуре.
Изображение
Оксана писал(а):
Спасибо!! Но, как это не смешно, кофты жакеты вяжу, а носки не получаются. Получается какое-то корыто, а не носочек аккуратный. Честно сказать спихнула все на пряжу. Она какая-то непонятная, не эластичная совсем. Может попробую из какой-либо приятной пряжи связать, а вось получится?!?!? Кстати, резинку 2*2 я прекрасно справляюсь и на однофантурной машине. просто у вас носочьки такие аккуратные, по сравнению с моими, точнее с моим, одним. Связала один, испугалась и больше не стала второй вязать. У меня такая выкройка есть, спасибо огромное. Вот маме кофточку довяжу (вяжу медленно, так как в огороде посевная и прополка полным ходом) и попробую носочки еще раз. Заедает, что не получается такая приятная и нужная мелочь. Может вы меня еще и подстегнете малость, пожурите, посоветуете, и , глядишь, я и научусь!!!
ОХ, выссказалась. Извините, что в вашу тему. Просто зацепили носочки!!! :-[ :-[ :-[
Оксан, когда по этой выкройке вяжешь, и они еще не зашиты и не постираны, получается, правда, страх какой-то, но не надо пугаться-надо зашить, намочить, в мокром виде придать форму, и будет все ОТЛИЧНО!
Оксана писал(а):
Спасибо, я обязательно постараюсь и вынесу свои носочки на суд мастериц, которые всегда с душой относятся к нам, начинающим!!!! :-[
Masterica писал(а):
Оксана, нужно еще пробывать... На Северянке вязать носочки - самое то... ;-) Очень многое можно сделать без проблем и с ЧВ работать легко, и цветные узорчики вязать разные....

Может стоит сначала связать не совсем носочки, а следки (есть описание на сайте). На них можно отработать общую форму "следа", пятку, мысок, а потом перейти на носочки. Следки тоже в доме нужны, особенно в прохладное время и они все пригодятся...

P.S. Когда-то у меня старший сын с удовольствием связал несколько пар. Сначала получилось больше по размеру, чем планировал.. Ничего, связал ему пару так же (пошли отцу), отметив свои недочеты. Потом все по парочке сделал и я была довольна; дала ему пакет остатков и он с ними копался, почти все использовал. Последние уже такие красивые получились, я их долго носила...
Я согласна с Татьяной, нужно пробовать, вообщем, Оксана, ждем обновок!
Оксана писал(а):
Дело в том, что у меня получается все и пяточка и мысок, но большие по размеру. Надо всетаки фотку сделать и к себе в темку поставить, для смеха!!!! :-[
Олеся писал(а):
Обожаю носки вязать! :super: :super: :super: Оксана, я на Северянке много вязала, а первые мои носки даже на дистрофика бы не налезли. :-D Мы ими потом посуду мыли. :-D :-D :-D
Да, по первой вещи почти всегда приходится делать перерасчет, зато потом уже легко!

11 май 2008, 10:48
Профиль Отправить email
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
419 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
Чехольчики из хлопка на лето для сотовых. На подкладке, украшены натуральным янтарем.Изображение
Masterica писал(а):
ЗДОРОВО!!!!

Какие вы МОЛОДЦЫ!!, что и о такой мелочевке не забываете... УМНИЧКИ!!! :boast: :Bravo: :clap: :super:
Танюша, спасибо!!!
Пчелка писал(а):
Такие необходимые вещи очень нужны, а то чехольчики покупать - сплошная трата денег.А тут красиво так и не у кого больше таких нет. :Bravo:
Спасибо, Пчелка!
Tanushka55555 писал(а):
Чехольчики действительно прелесть.... и не только они.
По мне так все работы супер, кажется я такого уровня вязания на машинке не достигну никогда.

07 авг 2008, 14:41
Профиль Отправить email
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
419 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
Алёнка писал(а):
Всем здравствуйте. Работы все просто красота. Подскажите пожалуйста как связать детские варежки. Очень понравились чёрненькие с рисунком. Пробовала вязать но получилось совсем не то. Вязала ч/ш 30/2 в 3 нитки. Набирала 24 петли вязала одну часть без узора. И вязала точно также др. часть только с узором. На дочку 5 лет получились маловаты. Спасибо.
Спасибо огромное за описание манишек. Всё получилось. Только один вопрос по воротнику. Набираю петель даже меньше чем в описании, но он всё равно получается жидковатым и к горлу не прилегает так как бы хотелось. Растягивается. Вязала его резинкой 2*1.
Спасибо.
Аленка, у меня в манишке резинка не 2/1, а 2/2, она побольше сжимается, как лапша. И еще очень много зависит от ниток. У меня связано из Семеновской "Лидии"-п/ш, а если нить более объемная, хоть и 32/2, то горло совсем не держит. Пехорская пряжа-очень хорошая, мягкая--НО объемная, из нее попробовала и все распустила-формы никакой. Вообщем ниточку надо более упругую-Семеновская или Белорусские фабрики вполне подходят.
Алёнка писал(а):
Спасибо, огромное за ответ. Учту. Расскажите пожалуйста, хоть в общих чертах про варежки, ну что-то никак они у меня не получаются. А так хотелось бы. Спасибо.
Ален, описания на 5 лет у меня нет и выкройки тоже, но я вязала на 1,5 года. Положили с подругой ручку ее дочки на бумагу, большой пальчик немного в сторону и обвидите контур. Получилась выкройка ручки. Надо померить ширину будующей варежки, высоту сначала от запястья до большого пальца и высоту от большого пальца до конца мизинца. Вяжите образец-какую хотите вязочку. Я вязала варежки из 2-ух частей, потом соединила крючком и обвязала для красоты "рачьим шагом".Делаете расчет--ширину детальки(варежки), считаете по образцу сколько рядов до большого пальца--на этом уровне скрая, отступя 2 петли от края провязываете вручную контрасной нитью где-то 7 петель для пальчика(большого), далее по расчету вяжете нужное кол-во рядов до конца мизинца и начинаете убавлять с обеих сторон по 1 петле в каждом 2-ом или 3-ом ряду. Оставшиеся 2-3 петли закройте. Да, начинаете с любой резинки-рядов 20-24, а затем осноной вязкой, как я написала. Вторую деталь варежки вяжете также, только без нити для большого пальца. Вторую варежку вяжем в зеркальном отображении, т.е. нить для большого пальца провязываем контр. нитью с другой стороны машины. Сейчас вставлю фото варежек на 1,5 года. С изнанки я пришила флис, проносил ребенок зиму отлично, варежки теплые, не продуваются. Вставлю фото с изнанки. Удачи, Аленка!
Изображение Изображение Изображение
Алёнка писал(а):
Акси, спасибо огромное за подробное описание. буду стараться.

17 окт 2008, 19:10
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Акси "Спасибо" сказали:
Viktoriakiller, Вита
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
419 раз в 86 сообщениях

Cпасибо сказано
Прибавились небольшие мелочи. На расцветку внимания не обращайте, это у меня фанаты есть по отдельным темам)) Пояс в джинсы, и поясная сумочка-внутри стеганая подкладка, чтоб форму имела.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Pervoklashka писал(а):
Акси , какие замечательные вещицы! А расцветка просто изумительная...мимо такой не пройдешь! Нравиться - Очень!
Я и другую твою "мелочевку" обожаю...Каждое изделии выглядит очень элегантно!
:clap:
Спасибочки, спасибочки!!! :-[
semaga писал(а):
Акси, Изображение
Masterica писал(а):
КЛАССС!!!!!!!! :super: :super: :super: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Татьяна Кальина писал(а):
Акси, замечательные мелочи!
semaga, Танечка-Мастерица, Татьяна-спасибки, спасибки!!! :thanku:
Оксана писал(а):
Какие классные мелочи!!!! Здорово!!! :clap: :ok:
Лелька писал(а):
Акси,какие красивые вещи Вы вяжите!!! :bravo: Дочка загорелась шарфиком, а я подумываю о носочках.
Наталья Дмитроц писал(а):
Леночка, такие замечательные изделия, как говорится мелочь, а приятно и кстати очень нужные вещички :clap: :clap: :clap: :super: :super: :super:
Марина Александровна писал(а):
Акси
Здорово!!! :clap: :clap: :clap:
Тамара писал(а):
Акси, вещи у вас замечательные :vyaget: И ещё спасибо за подробное объяснение, всё просто и понятно. Я никак не могла понять как вяжется шарф таким узором, а теперь поняла, спасибо :bravo:
Валмира писал(а):
Симпатичные вещички!!! :super: :super: :super: :super: :super:
Ой, сколько отзывов еще прибавилось! Спасибо, мои хорошие!!! :thanku:
Пчелка писал(а):
Акси :super:
Как же не обращать внимание на цвет!Так здорово,ярко, красиво! :bravo:
таис писал(а):
Акси, "мелочи" - СУПЕР! Идея с поясочком очень понравилась! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Ina писал(а):
Стильно смотрится, для молодежи самое то!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
ЖеВл писал(а):
Акси, какая прелесть! Какие красивые вещи! :super: :super: :super:
Спасибо!!!

21 фев 2009, 15:11
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Акси "Спасибо" сказали:
Мамуля

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]